Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Сборная Поморья выступила на Молодежном Кубке России по пляжному волейболу
26.02.17 12:16
3027 0
25-26 февраля в Обнинске состоялся первый Молодежный Кубок России по пляжному волейболу. Архангельскую область представили воспитанницы ДЮСШ №1 Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина.
 >
Фото помещено в архив издания
В соревнованиях принимали участие по 19 команд юношей и девушек 1997-2002 годов рождения из Обнинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова. В основном из тех регионов, где имеются крытые залы для занятий пляжным волейболом. И хотя в Архангельске пока нет таких условий, областная команда не смогла пропустить возможность повысить свой игровой опыт в турнире такого ранга – ТОП Российского пляжного волейбола.
 
Юные пляжные волейболистки из Архангельска – Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина – в настоящее время наиболее перспективная пара молодых спортсменок. В 2015 и 2016 годах девушки завоевали золото Первенства Северо-Запада, и в 2016-м – серебро Первенства России. В январе 2017 года были приглашены для прохождения официальных спортивных сборов молодежной сборной России.
 
Розыгрыш на Молодежном Кубке России проходил по сетке до двух поражений в матчах, из трёх партий. К заключительному дню турнира наша команда закончила своё выступление с одной убедительной победой, одним убедительным поражением от опытной команды ВК "Динамо" 97-98 г.р. и досадным поражением от команды Москвы 14:16 и 13:15.
 
«На песке девушки чувствовали себя комфортно, очень помогли январские сборы в Анапе», – рассказал Эдуард Васильевич Лудков, тренер команды – «К сожалению, нашей команде не удалось пробиться в финальную четверку. Однако, участие в Молодежном Кубке – это и хороший игровой опыт, и этап подготовки к другим соревнованиям по пляжному волейболу».

Больше о волейболе читайте в группе «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru