Россия завершила групповой этап чемпионата мира в Архангельске победой над финнами
30.01.16 21:52
2762 0
Сегодня в Архангельске состоялись пять матчей второго игрового дня чемпионата мира среди юношей не старше 17 лет. Сборная России под руководством Сергея Кухтинова прошла групповой этап мирового первенства без очковых потерь.
 >
Россияне разгромили казахстанских сверстников со счетом 21:0, а чуть позже сломили сопротивление финнов, добившись победы со счетом 8:5. После первого тайма наши уступали в счете 2:3, однако во втором тайме сумели сравнять его и одержать победу, отметили в пресс-центре чемпионата.

Принципиальный соперник россиян сборная Швеции завершила групповой этап на втором месте. В субботу шведские юноши одержали две победы, переиграв финнов со счетом 2:1, а в заключительном матче субботы уверенно разобравшись с норвежцами 5:1.

Юношеская сборная Казахстана, не набравшая на групповом этапе ни одного очка, в полуфинал турнира пробиться не смогла. В воскресенье сборная России сыграет со сверстниками из Норвегии. Вторую путевку в финал оспорят сборные Швеции и Финляндии. Матч за третье место начнется на стадионе «Труд» в 16.00 по московскому времени, а финал в 18.00.