Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Семь новых доступных спортплощадок оборудуют в школах Архангельска к началу июля
31.05.15 16:25
3285 0
 >
Фото помещено в архив издания
Спортивно-развивающие площадки установят в столице Поморья до конца июня в рамках реализации социального проекта «Поколение «Спортмастер».

Федеральная сеть магазинов «Спортмастер» безвозмездно устанавливает 1000 спортивных площадок в 100 городах России. Проект направлен решение задач развития спортивной инфраструктуры, воспитания молодёжи, формирования у населения активной жизненной позиции и продвижения здорового образа жизни.

В Архангельске спортивное оборудование будет размещено на спортивных площадках шести общеобразовательных школ – гимназии №3, школ №11, №17, №36, №51, №59 и в детско-юношеской спортивной школе №2 имени Павла Усова, пояснили в пресс-службе городской администрации. 

«Примечательно, что оборудование может быть активно использовано как детьми, так и взрослыми в любое удобное для них время – до работы-учебы или после. У архангелогородцев появится возможность проводить самостоятельные занятия физкультурой и шаговой доступности от своих домов, проводить тренировки для своего физического совершенствования, подготовки и сдачи норм ГТО», отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска Андрей Гибадуллин.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru