Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Северодвинск готовится к шестому Фестивалю пляжного волейбола
06.07.15 13:47
2853 0
Фестиваль пляжного волейбола стал традиционным ежегодным праздником города корабелов благодаря объединённым усилиям местных предпринимателей, поддержке администрации Северодвинска и правительства Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Инициаторами первого фестиваля выступили предприниматель Дмитрий Журавлев (компания «Строй центр») и тренер по волейболу в РУДН Андрей Сопарев, детство которого прошло  в Северодвинске. Они превратили свое увлечение волейболом в масштабный спортивный проект.

Идею организаторов поддержали руководители разных предприятий Архангельска и Северодвинска (Союзархстрой, Мосавтошина (Москва), Крепыш, Формат). Их финансовая помощь дает возможность поднять организацию фестиваля на более высокий уровень, сделать его более зрелищным и интересным.

- Бизнес дает хороший ресурс для развития того, что ближе именно тебе, - делится Дмитрий Журавлев. – Некоторые предприниматели поддерживают социальное направление работы с детьми-сиротами, кто-то – благоустройство и экологию, кто-то считает своим долгом помогать социально незащищенным слоям населения или людям с ограниченными возможностями. Мы выбрали для себя поддержку именно пляжного волейбола. Все вместе мы можем сделать много полезных и необходимых проектов для общества и наш фестиваль этому пример.

Необходимость проведения такого фестиваля признают и местные власти. Мэрия Северодвинска и министерство по делам молодежи, спорту и туризму в Архангельской области оказывают ему всестороннюю информационную и административную поддержку. Содействие властей повышает популярность фестиваля и привлекает на его площадки больше участников и зрителей.

Работа по организации Фестиваля идет полным ходом. Жителей Северодвинска и Архангельска ожидает не только спортивный праздник, но и интересная развлекательная программа.
Автор: EFpromo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru