Северодвинская лыжница завоевала серебро в Рыбинске
17.02.19 13:33
1719 0
В центре лыжного спорта «Дёмино» в Ярославской области завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 лет. В последний день соревнований девушки боролись за призы в масс-старте на 15 км свободным стилем.
 >
Великолепный результат показала наша землячка из Северодвинска, мастер спорта России Светлана Заборская. В остром соперничестве на лыжне она завоевала серебряную медаль, уступив победительнице Анастасии Рыгалиной, которая представляла Москву и Санкт-Петербург, всего 2.7 сек. Интересно, что на протяжении 10 километров северодвинка лидировала, но несколько сбавила на последних 5 километрах дистанции.

Время Анастасии – 39 мин. 19.3 сек. Светлана на финише показала результат 39 мин. 22.0 сек. Бронза досталась представительнице Тюменской области и Республики Марий Эл Екатерине Семёновой – 39 сек. 24.2 сек. Надо отметить, что тройка призеров значительно оторвалась от других спортсменок, лучшая из которых Нина Дуботолкина из Москвы финишировала четвертой, отстав более чем на 20 секунд.

Кстати, в масс-старте участвовала еще одна лыжница из Поморья Елизавета Горбунова. К сожалению, она выступила не столь успешно и заняла 21-е место из 73-х участниц, сумевших добраться до финиша. Время Елизаветы – 41 мин. 24.2 сек.