Северодвинский «Севмаш» стал чемпионом Архангельской области по хоккею с мячом
29.03.16 16:17
2068 0
На стадионе «Труд» состоялись заключительные матчи Чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Участниками стали восемь команд из Архангельска, Северодвинска и Плесецка.
 >
В четвертый раз подряд чемпионом региона стал северодвинский “Севмаш”. Серебряные медали завоевали игроки архангельского «Портовика». Замкнул тройку лидеров дебютант турнира – «Северный водник» из областного центра. Далее места расположились следующим образом: 4 место – “Юность” (Плесецк), 5 место – “Северная Двина” (Архангельск), 6 место – “Водник-99” (Архангельск), 7 место – “Помор” (Архангельск), 8 место – “Водник-98” (Архангельск).

По итогам турнира были определены лучшие игроки по линиям: вратарь – Михаил Заостровцев (“Северная Двина”), защитник – Роман Ожогов (“Юность”), полузащитник – Юрий Анисимов (“Портовик”), нападающий – Александр Осипов (“Северный водник”), бомбардир – Иван Воюшин (“Севмаш”) – 16 мячей.

Почти все лауреаты в разное время выступали в составе “Водника” или его молодежного состава, а Александр Осипов является сервисменом архангельского клуба.
Автор: Istorik