Школьники Поморья проявили спортивные и творческие таланты на президентских играх
28.12.15 13:03
2217 0
В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры».
 >
Соревнования проходили в течение трех дней на базе исакогорского детско-юношеского центра. Праздник спорта собрал 140 юношей и девушек 2002-2003 годов рождения из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Коряжмы, Мезенского, Плесецкого, Приморского районов области.

Семь команд приняли участие в таких спортивных состязаниях, как: лыжные гонки, коньки, комплексная эстафета, мини-лапта, перетягивание каната. Юниоры также показали себя в конкурсах на лучшую снежную скульптуру, рисунок на снегу, фотоснимок.

По итогам всех конкурсов и состязаний места распределились следующим образом. В комплексной эстафете первое место поделили команды из Онеги (СОШ№1) и Плесецкого района («Североонежская СШ»), третье место заняла команда областного центра (МБОУ СШ №43).

В мини-лапте лучший результат показали северодвинцы (МБОУ СШ №20), второе место у ребят из Коряжмы (СОШ №7), третье - у школьников Плесецкого района.

На коньках проявили себя коряжемские юные спортсмены, заняв первое место, онежане стали вторыми, а школьники Плесецкого района – третьими.

В лыжных гонках не было равных онежским спортсменам, на втором месте – мезенские участники соревнований (Каменская СОШ), на третьем – лыжники Североонежской СОШ.

В перетягивании каната силу и упорство показали архангельские ребята, они заняли первое место, второе – у школьников Коряжмы, а третье – у онежан.

Интересно и увлекательно прошла конкурсная программа. Команды представили на суд жюри свои творческие работы. В конкурсе «На лучшую снежную скульптуру» победила команда из Плесецкого района, второе место – у архангельских школьников, третье – у мезенских.

К слову сказать, учащиеся Каменской СОШ стали победителями в конкурсе рисунков «Спортивная зима», второе место опять заняли ребята из 43-й Архангельской школы, третье место жюри присудило юным художникам из Плесецкого района.

Конкурс фотографий «Репортаж с зимнего фестиваля» принес удачу архангельским школьникам, они заняли первое место, коряжемские юные фотографы стали вторыми, а онежские – третьими.

Автор: gbjyth