Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Шторм не помешал участникам Соловецкой регаты совершить первые старты
29.07.19 09:48
1593 0
В День Военно-Морского Флота в Архангельске на базе парусного центра «Норд» состоялось торжественное открытие фестиваля парусных яхт «45-я Соловецкая регата».
 >
Фото: dvinanews
Участниками регаты стали 15 яхт. В составах экипажей – около сотни яхтсменов из Архангельска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области и Республики Карелия.

Жесткая штормовая погода, обрушившаяся на Архангельск в этот праздничный день, не смогла остановить участников регаты. В честь открытия 45-й Соловецкой регаты в акватории Северной Двины состоялась портовая гонка. 

Благодаря четкому взаимодействию всех членов экипажа Escapade никому не уступила пальму первенства. На второй позиции – архангельский «Мустанг». Бронзовым призером стала яхта «Игла» (тоже из столицы Поморья).

На данный момент яхтсмены в ожидании получения разрешения на выход в Белое море для проведения основных этапов Соловецкой регаты.

Напомним, что в этом году Соловецкая регата посвящена трем знаменательным датам: 75-летию освобождения советского Заполярья, 80-летию создания учебного отряда Северного флота СССР на Соловецких островах и 115-летию адмирала Николая Кузнецова.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей