Сибирское фиаско: «Водник» проиграл третий матч подряд, пропустив 7 мячей
29.11.17 10:08
2014 0
Накануне «Водник» провел последний матч перед перерывом, связанным с проведением международных соревнований национальной и молодежных сборных команд России. В Красноярске он встречался с бронзовым призером прошлого сезона – командой «Енисей».
 >

По состоянию здоровья у "водников" не играло сразу несколько хоккеистов: Глеб Потапов, Дмитрий Попутников, Александр Насонов и Алексей Гладышев. Несмотря на это, их одноклубники в начале встречи оказались достойное сопротивление одному из фаворитов чемпионата, когда красноярцам почти ничего не удавалось создать у ворот молодого голкипера «Водника» Даниила Дорохина.

На 16-й минуте Эрик Петтерссон после навесной передачи открывает счет в матче. Вслед за этим красно-белым удается удвоить свое преимущество – 2:0. В середине первого тайма на стадионе «Локомотив» потух свет, и судьи были вынуждены увести команды в раздевалки. Только через полчаса игра возобновилась. Как показало дальнейшее развитие событий, вынужденная пауза пошла на пользу сибирякам. Вплоть до перерыва им трижды удалось заставить «водников» начать игру с центра поля – 5:0.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, которым удалось довести преимущество в счете до 7:0. Вслед за этим на красноярском стадионе вновь потухли световые мачты, и игра была приостановлена. После ее возобновления оба соперника, по большому счету матч доигрывали. В оставшийся промежуток времени Александру Тюкавину удалось отквитать один мяч – 7:1.

- Соперник во многих компонентах игры был быстрее нас, но впервые за последние несколько игр у меня к ребятам нет претензий по самоотдаче, - сказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Таким образом, в последних трех матчах, двух на выезде и одном в родных стенах, «Водник» пропустил по 7 мячей и не заработал ни одного очка. 29 ноября желто-зеленые возвращаются в Архангельск, где 13 декабря на своем поле примут новосибирский «Сибсельмаш».