Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Сильнейшие лыжники страны приедут на финал Кубка России в Малиновку
15.02.18 18:01
2620 0
С 23 февраля по 3 марта Архангельская область примет сильнейших лыжников страны. На базе Центра лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе состоится финал Кубка России по лыжным гонкам.
 >
Фото помещено в архив издания

По итогам первых трёх этапов соревнований путёвки в финал получили 275 лыжников из 43 регионов России. В Устьянский район приедут такие звезды, как Сергей Устюгов, Александр Легков, Алексей Петухов, Никита Крюков, Илья Черноусов (Сахалин) и многие другие.

Архангельскую будут представлять семь лыжников регионального центра спортивной подготовки «Поморье» – мастера спорта России Светлана Николаева, Светлана Заборская, Екатерина Ядовина, Алексей Шемякин,  Александр Архиповский, Василий Пушкин и Константин Лобов.

Светлана Николаева является лидером не только сборной региона, но и Кубка России среди женщин. По результатам первых трёх этапов в общем зачёте Светлана Николаева и Лариса Рясина из Санкт-Петербурга делят первые два места: обе лыжницы набрали по 360 очков.

Сильнейшим в мужской сборной Архангельской области является Алексей Шемякин. В общем зачёте соревнований он занимает пятую строчку турнирной таблицы.

Программа финала Кубка России:

- 24 февраля – индивидуальная гонка свободным стилем на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин; официальное открытие соревнований;

- 25 февраля – спринт, классический ход;

- 27 февраля – командный спринт, свободный стиль;

- 28 февраля – скиатлон: женщины – 15 километров, мужчины – 30 километров.

Кроме того, 2-3 марта планируются лыжные марафоны у мужчин на дистанции 50 километров, у женщин – 30 километров.

Помимо спортивной части, участников, гостей и болельщиков ожидают интересные культурные и интерактивные площадки, ярмарочная торговля и народные гуляния.

Торжественная церемония открытия состоится 24 февраля в 18:00.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru