Сильнейшие российские спортсмены вышли на старт спринтерской лыжной гонки в Поморье
25.02.18 12:28
2940 0
В Устьянском районе Архангельской области продолжаются финальные состязания на Кубок России по лыжным гонкам. Звёзды олимпийской величины соревнуются сегодня в спринте.
 >
В полдень стартовала квалификационная гонка у женщин, спустя полчаса – у мужчин.
На участие в спринте заявились более 60 женщин и свыше 70 мужчин. В числе участников – прославленные олимпийцы, именитые российские спортсмены Алексей Петухов, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгений Белов и другие.

Накануне в устьянской «Малиновке» состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований и первая церемония награждения победителей и призёров на дистанциях 10 и 15 километров. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Мария Истомина и Артём Мальцев. Серебряными призёрами стали Лариса Рясина и Максим Вылегжанин. Третьи места завоевали Елена Соболева и Пётр Седов.

Открытые всероссийские лыжные соревнования будут проходить в Поморье до конца следующей недели. Сегодня в программе – одно из самых захватывающих и эмоциональных зрелищ: женский и мужской спринт.

Гонки в Устьянах официально получили статус альтернативных соревнований для недопущенных к Пхенчхану-2018 спортсменов.