Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Скандальный матч в Архангельске бросает тень на чиновников Федерации хоккея с мячом
27.02.17 10:58
8717 0
Накануне в столице Поморья был сыгран самый странный матч за всю историю российского хоккея с мячом. Все 20 голов в этой встрече были забиты игроками в свои ворота. Почему спортсмены не хотели играть по правилам, выясняют архангельские болельщики.
 >
Фото помещено в архив издания

Сразу после скандального матча в фан-группе «Водника» в соцсети появилась версия произошедшего, озвученная яростным поклонником клуба Евгением Бучельниковым. По его мнению, всему виной политика президента федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника, который выводит на лидирующие места только «нужные» команды. «Сегодня все поняли, что одной из главных целей Скрынника на четвертьфиналы было сведение «Водника» и «Енисея». «Байкал-Энергия» ехал сюда проигрывать», - пишет болельщик.

Желто-зеленые не хотят играть по планам федерации хоккея с мячом, утверждает фанат архангельского клуба. Для этого даже пришлось втоптать в грязь свою репутацию. Напомним, в прошедшем 26 февраля матче игроки «Водника» и «Байкал-Энергии» на двоих забили 20 автоголов. Бучельников считает, что 11 мячей в свои ворота - это не такая большая плата, чтобы вокруг действий Федерации разгорелась большая шумиха.

В пользу этой версии говорят и результаты последних игр архангельской команды. Оба матча с «Уральским Трубником» желто-зеленые проиграли, а с «Енисеем» на домашнем льду сумели сыграть на равных и одержали победу. Таким образом желание «Водника» попасть в следующем туре на первоуральцев выглядит несколько странным.

Стоит отметить, что в этом сезоне болельщики «Водника» уже проводили акцию протеста, направленную против президента ФХМР Бориса Скрынника и новой схемы проведения чемпионата России.

Так или иначе, наделавший много шума матч разберёт сегодня контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России. Скорей всего, к обоим клубам будут применены определенные дисциплинарные взыскания.

3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей