Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Соревнования по парусному спорту соберут яхтсменов на берегу Двины в эти выходные
15.02.19 12:02
1490 0
16-17 февраля, в Архангельске пройдут областные соревнования по парусному спорту среди зимних классов яхт. Дистанция будет выставлена на акватории Северной Двины в районе городского пляжа.
 >
Гонки будут проходить в двух классах «зимний виндсёрфинг» и «сноукайтинг». Соревнования проводятся с целью отбора лучших спортсменов в этих классах и формирования сборной команды Архангельской области. Старт первой гонки запланирован на 11:00 утра 16 февраля, всего ожидается порядка 20-30 участников.



Погода обещает быть ветренной, участникам придётся гонятся на высоких скоростях. Гонки будут динамичными, а борьба очень напряжённой, ведь даже одна ошибка может стоить спортсмену места на финише. 



«Лучшие спортсмены и победители этих соревнований отправятся на Чемпионат и Первенство России, которые будут проходить в Петрозаводске с 4 по 9 марта. Уверен, что наши спортсмены в очередной раз покажут отличные результаты и на всероссийском уровне!», – поделился главный судья соревнований Вадим Волоцкой.


Автор: Юлия С.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru