Сотрудник онежской колонии стал чемпионом России по пауэрлифтингу
28.04.16 15:49
2974 0
В Москве прошел кубковый чемпионат России по пауэрлифтингу ассоциации силового многоборья «Витязь». Сотрудник колонии из Архангельской области Евгений Волошин оказался на седьмом месте из 25 лучших спортсменов по жиму штанги лёжа среди любителей.
 >
Мероприятие собрало около 500 участников из 35 городов России. Сотрудник колонии №16 Евгений Волошин участвовал в трех номинациях и в каждой из них показал лучшие результаты.

В первой, весом до 100 килограммов, Евгений стал чемпионом. Он поднял 192,5 кг и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Во второй номинации среди сотрудников силовых структур он также занял первое место, став абсолютным чемпионом по коэффициенту веса спортсмена и веса поднятой штанги.

В третьей номинации "народный жим" Волошину удалось поднять штангу весом 100 килограмм 36 раз, тем самым он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Евгений Волошин регулярно принимает участие в соревнованиях по пауэрлифтингу различного уровня. В 2012 году он дебютировал на Кубке России, сразу заняв верхнюю ступеньку пьедестала почета и став чемпионом России по жиму лёжа в весовой категории до 100 килограммов.

В планах Евгения участие в Чемпионате мира, который пройдет в мае в Москве.