Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Современный легкоатлетический стадион появится в Северном округе Архангельска
12.06.15 15:47
3548 0
В столице Поморья строят новое футбольное поле с искусственным покрытием на базе стадиона ДЮСШ №6.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщает информационный портал мэрии города, о готовности к приёму нового спортивного объекта мэру Архангельска Виктору Павленко доложили директор физкультурно-спортивного комплекса им. Личутина Сергей Некрасов и подрядчик ООО «Северо-Западная строительная компания» Илья Мальцев.

На стадионе уже смонтировано новое современное искусственное покрытие футбольного поля, с надежной дренажной системой, которое обрамляют беговые дорожки. Для его освещения установлены шесть матч со светодиодными светильниками. На объекте завершаются последние работы – ставятся ограждения для универсальной спортивной площадки на хоккейном корте. Теперь дело за благоустройством территории и ремонтом зрительских трибун.

Цена контракта на реконструкцию стадиона составила 135,15 млн. рублей. В него заложено 32 млн. рублей городского, 58,15 млн. рублей областного и 45 млн. рублей федерального бюджетов.

Новый стадион призван стать одним из самых лучших в регионе полей  с искусственным покрытием, что позволит проводить в Архангельске соревнования всероссийского и международного масштаба и уровня. По словам начальника управления физкультуры и спорта мэрии архангельска Андрея Гибадуллина, это будет современный спорткомплекс, соответствующий высоким стандартам, который позволит проводить соревнования по всем легкоатлетическим видам спорта.

- Помимо футбольного поля на стадионе будут современные беговые дорожки, сектор для метания копья, хоккейный корт, гимнастический городок, баскетбольная площадка, установлено оборудование для бега с препятствиями, спортивные снаряды, - отметил Андрей Гибадуллин.

Ожидается, что обновлённый стадион примет первых спортсменов уже в этом году. В планах выполнить основные строительные работы до осени.

Информация предоставлена www.arhcity.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru