Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Традиционный праздник бега состоялся в рыбацком округе Архангельска
22.04.18 11:41
2731 0
Около пятисот спортсменов всех возрастов приняли участие в легкоатлетической эстафете «Рыбак Севера» на призы Архангельского тралового флота. Мероприятие проходило в этот уикенд в округе Варавино-Фактория.
 >
Фото помещено в архив издания
Участие в забегах приняли спортсмены всех возрастов: команды детских садов, общеобразовательных школ, техникумов, колледжей, вузов и профессиональных коллективов.

Открытие спортивного праздника организаторами было решено совместить с награждением победителей среди спортивных коллективов детских садов. Первое место заняла команда детсада «Олененок», на втором месте – юные спортсмены из детского сада «Веснушка», «бронза» - у дошколят из «Клюковки».

C напутственным словом к любителям бега обратился руководитель депутатского объединения ЛДПР Архангельской городской Думы Ростислав. «Именно в таком возрасте формируются навыки работы в команде, чувство локтя и уверенности в своем товарище. Дорогие родители, совсем недавно вы привезли своих маленьких крох из родддома, а сегодня мы уже видим юных спортсменов. Дай Бог, чтобы все детки выросли здоровыми и крепкими и стали достойными людьми», сказал парламентарий, выступая на церемонии открытия.

После церемонии награждения спортивный праздник был продолжен забегами среди школ, вузов и ссузов.

У школьников равных не было команде Архангельского городского лицея, ребята победили в женских и мужских эстафетах. Среди вузов и ссузов на первом месте в женских и мужских забегах команда САФУ - 1 (КФК).

Автор: Стрингер
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru