Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью На заметку Арктический форум 2017 Бизнес новости TV-BOX
Спортсмены из Архангельской области выиграли этап Кубка России по парабадминтону
06.09.18 21:19
307 0
В парабадминтоне принимают участие люди, у которых поражён опорно-двигательный аппарат. На счету наших бадминтонистов два золота и две награды серебряной пробы.
 >
Второй этап Кубка России по парабадминтону состоялся в Ставрополе. Местный Центр адаптивной физической культуры и спорта принял порядка 60 участников из 16 регионов России.

Соревнования великолепно провели Михаил Чивиксин и Ирина Борисова, представляющие Архангельскую область. Михаил стал победителем в мужском одиночном разряде, занял вторую позицию в парном разряде и второе место в миксте (смешанные соревнования, в которых участвуют мужчины и женщины), Ирина же стала первой в женском одиночном разряде.

Прошедший этап стал последней возможностью попасть в сборную России, которая выступит на чемпионате Европы во французском Родезе.

Стоит отметить, что на XVI Паралимпийских летних играх в Токио в 2020 году парабадминтон дебютирует в программе соревнований. Это следствие того, что данный вид спорта становится всё популярнее.