Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Среди 28 команд Архангельской области разыграют Кубок Федерации по волейболу
04.02.15 15:31
2102 0
 >
Фото помещено в архив издания
6-8 февраля в ДЮСШ №1 г. Архангельска состоится ежегодный открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Федерации». Организатором турнира является Федерация волейбола г. Архангельска при поддержке ООО «Торговый Дом «Каравелла», ООО «Барс», экипировочного центра «Первый Спортивный», МБОУ ДОД ДЮСШ №1, Федерации волейбола Архангельской области и Центра развития массового спорта. В этом году в соревнованиях примут участие 16 мужских и 12 женских команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

По решению организаторов мужские команды разделены на 2 подгруппы. В первую подгруппу выделены 4 сильнейшие команды: «Динамо», «Каравелла», «Оптимист» из Архангельска и северодвинский «Строитель». Команды проведут по три игры, и победитель будет определяться по сумме набранных очков.

Во второй подгруппе будут играть 12 мужских коллективов: «ДЮСШ-2000», «ДЮСШ-98», «Арктика», «Искра», «СГМУ», «АЛТК», «Юнион», «Карпогоры», «Волна», «Лаура», «Энергия», а также команда  «Ветеран». Все они поделены на четыре группы по три команды, которые будут играть «в круг». Из каждой группы в «стыковые» четвертьфиналы выйдут по две команды.

По такой же схеме пройдет розыгрыш и среди женских команд: «ДЮСШ-02», «ДЮСШ-01», «ДЮСШ-99», «ДЮСШ-97», «СГМУ», «Педколледж», «Приморский», «Севмаш», «Звездочка», «ТЭЧ-Сервис», «Олимпика» и «Арктика-САФУ».

Для многих команд турнир будет, своего рода, генеральной репетицией перед Чемпионатом Архангельской области, и Кубком города Архангельска, которые стартуют в феврале.

«Кубок Федерации» - это соревнование, в котором принимает участие максимально возможное количество участников. Примечательно, что в этом году в нем участвует много команд из ДЮСШ №1. Это необходимо для качественной подготовки ребят к предстоящим играм на Первенстве России и является частью тренировочного процесса. Такой совместный подход городской Федерации волейбола и МБОУ ДОД ДЮСШ №1 позволил в прошлом году достичь ощутимого прогресса результатов наших юных спортсменов на региональных и Всероссийских соревнованиях.

Ознакомиться с расписанием игр можно на сайте Федерации волейбола г. Архангельска и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru