Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Ставка на молодежь принесла архангельскому «Воднику» победу над «Волгой»
24.02.18 21:28
1930 0
В день защитника Отечества «Водник» на своем льду встречался с ульяновской «Волгой». Архангельская ледовая дружина в прошлом туре потеряла шансы на выход в плей-офф, поэтому тренеры могли выпустить на поле молодых игроков.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангелогородцы в прошлом туре потеряли даже теоретические шансы на выход в серию «плей-офф» чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Поэтому тренерский штаб команды стал активнее привлекать игроков из своего дубля, работая на перспективу. Что касается «Волги», которая гарантировала себе участие в следующем этапе соревнований, то ей нужна была победа. Это позволило бы ей по итогам сезона занять более высокое место. Кроме этого, никто не отменял принципиального характера в этом «водном» противостоянии. 

Весь матч прошёл в довольно высоком темпе. В этой ситуации ставка на привлечение молодых хоккеистов во многом себя оправдала. В то время, когда они находились на льду, тактический рисунок игры и общекомандное движение как минимум не становились хуже. Одним из героев матча стал молодой вратарь северян Данил Дорохин, отразивший два пенальти и не раз выручавший своих одноклубников. Форвард «желто-зеленых» Илья Насекин, который уже вторую игру выходит в стартовом составе, постоянно держал в напряжении оборону соперника, а в одном из моментов на нём сфолили и был назначен пенальти. В этой игре моторами атак «Водника» были Евгений Дергаев и Алексей Гладышев. Если первому из них удалось четыре раза поразить ворота «волжан», то Алексей записал на свой счет один гол и две результативные передачи. Все это позволило архангелогородцам одержать победу над принципиальным соперником со счётом 5:3. 

– Если сопернику не удалось воплотить в голы все возможности, которые у него были, то мы это смогли сделать. Во многом благодаря этому нам удалось сегодня выиграть, – сказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов. 

27 февраля «Водник» на своем льду встретится с бронзовым призером – красноярским «Енисеем». Начало в 19:00. 
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru