Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Столица Поморья готовится к первым соревнованиям по кроссфиту
22.09.15 17:15
2795 0
26 сентября на площадке первого кроссфит зала в Архангельске ZaWod пройдут соревнования по функциональному многоборью (CrossFit). В них примут участие порядка 50 спортсменов. В финал выйдут только 12 атлетов.
 >
Фото помещено в архив издания
Сражаться за звание самого подготовленного атлета будут как мужчины, так и женщины. Организатором мероприятия выступает  Федерация функционального многоборья России, Корпорация развития Архангельской области, при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Соревнования по функциональному многоборью в Архангельске пройдут впервые. Они приурочены к официальному открытию первого кроссфит зала в Архангельске ZaWod. Это проект выпускников федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Александра Мочалова, Константина Виткова и Романа Дьячкова. Они решили не просто заниматься бизнесом, а развивать в Архангельске новое направление фитнесса. Сегодня рассматривается возможность создания на базе этого спортивного зала регионального отделения Федерации функционального многоборья России.

«Нам уже удалось установить партнерские отношения с Калининградскими тренерами и спортсменами, – рассказывает Александр Мочалов, директор кроссфит зала ZaWod . – Они не только примут участие в предстоящих соревнованиях, но и проведут мастер-классы, которые будут включать в себя как теоретическую часть, так и практическую отработку отдельных техник».

Первые соревнования по функциональному многоборью пройдут 26 сентября по адресу  ул. Гагарина, д. 42, 5 этаж, помещение 501 (вход со стороны ул. Тимме), начало в 11.00.

«По правилам соревнований все задания участники узнают только накануне, – говорит Роман Овчинников, руководитель Калининградского отделения Федерации функционального многоборья России, тренер и преподаватель высшей категории по бодибилдингу и фитнесу. – Они могут быть самыми разнообразными и включать в себя не только собственно спортивные упражнения, такие как приседания со штангой, подтягивания или махи гирей, но и состязания на выносливость, вроде толкания покрышек и т.п. Главная цель спортсмена – продемонстрировать разносторонние возможности человеческого тела».  

Следить за ходом соревнований и оценивать участников будут Александр Балякин,  президент Федерации водных видов спорта Калининградской области, сертифицированный тренер CrossFit;  Станислав Мамедов, неоднократный победитель первенств по CrossFit Калининградской Области и Константин Витков, сертифицированный тренер по CrossFit Архангельской области.
Автор: molpred29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru