Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Стрелки Поморья взяли два «золота» на соревнованиях в Ижевске
09.01.18 12:44
1750 0
В Ижевске проходят чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В первые же дни соревнований стрелки из Архангельской области завоевали четыре медали.
 >
Фото помещено в архив издания

На чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия спортсменка из Архангельской области Дарья Вдовина завоевала золотую медаль в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Впервые на российских соревнованиях спортсменки выполнили упражнение по новым правилам, сделав по 60 выстрелов в квалификации.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия золотую медаль завоевал новодвинский спортсмен Леонид Екимов. Ему равных не было в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Кроме того, Леонид Екимов завоевал серебряную медаль в неолимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров». А в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» на третье место пьедестала почета поднялся и еще один стрелок из Архангельской области Сергей Круглов.