Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Строительство нового легкоатлетического стадиона в Архангельске выходит на финишную прямую
01.08.15 06:55
2850 0
Возведение современного стадиона с искусственным футбольным полем, построенного в рамках реконструкции ДЮСШ №6, близится к финалу. Скоро здесь сделают беговые дорожки, секторы для метания снарядов, прыжков в длину, высоту и с шестом.
 >
Фото помещено в архив издания

Частью спортивного комплекса, расположенного в Северном округе Архангельска, станут гимнастический городок, универсальная спортплощадка для игры в хоккей, мини-футбол и баскетбол, а также площадки для большого и настольного тенниса, волейбола и бадминтона. На стадионе можно будет проводить соревнования по всем дисциплинам легкой атлетики.

Заказчиком и организатором работ по реконструкции стадиона выступила мэрия Архангельска. Правительство региона поддержало инициативу города, выделив деньги на проведение работ из областного бюджета. Кроме того, на реконструкцию и приобретение искусственного поля последнего поколения региональная власть привлекла федеральное софинансирование.

Министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко сообщила, что на стадионе осталось выполнить устройство финишного покрытия беговых дорожек и спортивных площадок, нанести разметку, смонтировать спортивное оборудование. Министр промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков подчеркнул, что в рамках сертификации объекта специалисты провели экспертизу футбольного поля, которая выявила ряд замечаний. Подрядчик приедет в Архангельск 4 августа и будет устранять все недоработки.

В ближайшее время на стадионе начнётся реконструкция трибун, для этого муниципальный бюджет выделил более 16 миллионов рублей. Контракт будет подписан 3 августа.

При проведении торгов удалось сэкономить бюджетные средства в размере 4,5 миллиона рублей. Поэтому воспитанников ДЮСШ №6 обещает порадовать не только сам факт появления нового спортивного объекта, но и возможность содержать стадион в должном виде: денег хватило на покупку инвентаря и трактора. Эти траты, объёмом около двух миллионов рублей, пообещали взять на себя городские власти.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru