Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Строительство новой ледовой арены планируется начать в Архангельске
20.05.15 17:25
3636 0
 >
Фото помещено в архив издания
Региональный фонд развития хоккея "Арена-А" подал заявку на выделение земельного участка под строительство ледовой арены. 22 апреля в Архангельске состоялся ряд совещаний, в ходе которых экспертная группа Федерации хоккея России ознакомилась с возможностью строительства в областном центре ледовой арены и создания в регионе команды уровня Молодежной хоккейной лиги.

- О сроках строительства ледовой арены в Архангельске говорить пока рано, - рассказывает председатель регионального фонда развития хоккея «Арена-А» Денис Красавин. – Однако у нас сложилось полное взаимопонимание, как с городскими, так и областными властями. И я уверен, что общими усилиями нам удастся реализовать этот, безусловно, важный и нужный для города проект.

Сейчас Федерация хоккея России курирует строительство крытых ледовых арен в целом ряде регионов России. Однако особое внимание Федерации приковано именно к Архангельской области. Ведь именно здесь 22 декабря 1946 года состоялся первый матч первого чемпионата СССР по канадскому хоккею. В Архангельске же была забита и первая в истории всесоюзных соревнований шайба. Автором исторического гола стал легендарный играющий тренер «Динамо» (Москва) Аркадий Чернышев.
Автор: OlK
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru