Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Студенты Поморья отправились на парасоревнования в Германию
22.07.15 17:15
2396 0
Учащиеся Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий будут представлять Поморье на международных молодёжных парасоревнованиях, которые пройдут в немецком городе Нойштад-ин-Хольштайн (земля Восточный Гольштейн).
 >
Фото помещено в архив издания

Наша команда в составе 12 человек участвует в состязаниях по приглашению «Немецкого Союза защиты детей». Северян ждут сражения по волейболу, пляжному волейболу, баскетболу, настольному теннису. В программе стартов будут и состязания по плаванию.

Помощь в организации поездки команде из Северодвинска оказало правительство Архангельской области и администрация города корабелов.

— Со своей стороны наши ребята везут в Германию весёлые спортивные эстафеты, которые являются частью спортивных праздников здоровья «Поморские забавы». Реквизит для стартов сшит ими самостоятельно в швейных производственных мастерских техникума, – рассказал председатель северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев.

Это не единственный сюрприз от делегации Поморья. Выпускник Северодвинского техникума строительства дизайна и технологий Виктор Богданов нарисовал картины, которые молодые параспортсмены подарят мэру города Нойштад и руководителям «Немецкого Союза защиты детей».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru