Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Судьи по лыжным гонкам из Новодвинска повысили квалификацию
07.06.18 16:03
1628 0
Около сорока представителей судейского сообщества из областного центра, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Устьянского и Приморского районов приняли участие в обучающем семинаре.
 >
Фото помещено в архив издания
Ежегодно в правилах проведения соревнований по лыжным гонкам происходят изменения, которые необходимо во время применять на практике. Обучающие мероприятия для спортивных судей проводятся в разных муниципальных образованиях. В этом году Новодвинск активно включился в эту работу и предложил свои услуги по организации семинара.
 
Ведущими обучающего мероприятия были судьи Всероссийской категории. Это опытнейшие люди, участвующие в проведении национальных стартов, таких как Чемпионат России и финал Кубка России. На прошедшем семинаре специалисты делились с коллегами новой информацией, полученной пару недель назад на Всероссийском семинаре спортивных судей по лыжным гонкам.
 
- Очень хорошо организован семинар, - отметила специалист новодвинского центра тестирования ГТО Мария Турлапова. - Лично для себя я почерпнула много полезной информации. Познакомилась с новыми людьми, узнала, как организовываются и проходят соревнования по лыжным гонкам в других муниципалитетах.
 
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru