Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Свыше 300 участников вышли на старт традиционного марафона «Гандвик» в Архангельске
25.06.16 16:07
2837 0
Третий год подряд спортсмены стартуют на площади Мира. Организаторы посчитали, что на набережной у Вечного огня будет собираться гораздо больше болельщиков и это позволит «Гандвику» стать еще более ярким событием в спортивной жизни Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания

На старт ХХХIII марафона «Гандвик», посвященного 71-й годовщине Победы, Дню города и Всероссийскому Олимпийскому дню, вместе с архангелогородцами вышли гости из Москвы, Краснодара, Мурманска, Ленинградской области, Таллина. Приехали участники из многих районов Архангельской области.

В «Гандвике» участвуют сразу несколько победителей прошлых марафонов: например, Роман Салий из подмосковной Черноголовки, Юрий Меньшаков из Новодвинска, четыре раза поднимавшийся на высшую ступеньку пьедестала.

В программе «Гандвика» - пять забегов. Первым состоялся масс-старт на 500 метров. На дистанцию могли выйти все желающие и пробежать ее в свое удовольствие – время не учитывалось.

Основной забег традиционно растянулся 42 километра 195 метров. Покорить эту дистанцию решились шесть женщин, а также 45 мужчин. Среди спортсменов есть и те, кто не пропустил ни одного «Гандвика».

В мини-марафоне (4 километра 219 метров) участвовали дети до 12 лет.

Также участники бежали «десятикилометровку», на аналогичной дистанции проходили состязания по скандинавской ходьбе. Скандинавская ходьба вошла в программу «Гандвика» пять лет назад и становится все более популярной.

Награждение победителей состоится сегодня в 19 часов в центре «Патриот».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru