Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Свыше 60 команд боролись в Архангельске за «Кубок РВА» по пляжному волейболу
30.06.15 11:15
3066 0
В Архангельске прошел турнир по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд – Кубок Федерации волейбола г. Архангельска – 2-й тур Кубка Региональной Волейбольной Ассоциации, посвященный Дню города Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
В минувшие выходные в Архангельске прошел открытый городской турнир по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд – Кубок Федерации волейбола г. Архангельска – 2-й тур «Кубка РВА», посвященный Дню города Архангельска. Организаторами спортивного праздника выступили Федерация волейбола города Архангельска и Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области.

Сроки проведения турнира были выбраны не случайно – в праздничные дни больше жителей Архангельска и гостей города смогли стать зрителями на соревнованиях по пляжному волейболу. А смотреть было на что! Более шестидесяти команд разного уровня спортивного мастерства – новички, любители и профессионалы – в течение двух дней боролись за призы. Уровень организации и проведения турнира привлекает участников не только из Архангельской области. Так в этом году в Кубке Региональной волейбольной Ассоциации принимают участие и спортсмены из Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Погода в выходные была переменчива – были и жара, и ветер, и дождь. Но северные пляжники привыкли к сюрпризам нашего лета, и турнир продолжался, несмотря на климатические условия.

По итогам соревнований были выявлены сильнейшие пары. Золото среди мужчин-профессионалов завевала команда «Первый спортивный» (Михаил Боас и Иван Ракутин - Архангельск). Среди женщин в категории «Профессионалы» первое место у команды «СК» (Любовь Губкина и Галина Чулкова – Северодвинск). Среди профессиональных микст-команд лучшими стали игроки команды «Первый спортивный» (Михаил Боас и Алёна Лаврентьева - Архангельск). Все победители получили золотые медали, памятные кубки и ценные призы от организаторов.

В сетке «Любители» среди мужчин победила архангельская пара «Вайгин» (Артем Ануфриев и Сергей Вайгин). Награды за первое место среди женских команд в Северодвинск увезла команда «Звездочка» (Виктория Маташина и Екатерина Бызова). Среди смешанных любительских пар победа досталась команде «Клубника» (Евгений Аксенов – Архангельск и Анна Марченко – Онега). С этого года организаторы помимо медалей за призовые места в любительских сетках вручают малые Кубки турнира.

Награды получили и команды, занявшие вторые и третьи места в своих категориях. Медали разъехались по Архангельской области, а один комплект отправился в Москву.

05 июля в Новодвинске пройдет третий тур Кубка РВА по пляжному волейболу среди смешанных пар, на котором определятся команды – участницы Финала.
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru