Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Танцевальная пара новодвинского клуба стала пятой в России
05.03.19 15:37
2317 0
В Казани проходил чемпионат и первенство страны по танцевальному спорту. Архангельскую область представляли воспитанники спортивного клуба «Надежда» и студии спортивного бального танца ДЮЦа - Андрей Чигридов и Дарья Бачурина.
 >

В первый день новодвинские танцоры соревновались в латиноамериканской программе. В упорной борьбе из 109 пар участников со всех регионов страны они стали финалистами, заняв 5 место. Как отмечает наставник новодвинского танцевального дуэта Денис Чигридов, именно эта программа является для ребят профилирующей.

Во второй день первенства России прошла европейская программа танцев и здесь из 101 дуэта наши ребята стали полуфиналистами, заняв 11 строчку в итоговом протоколе.

- Это отличный результат новодвинской пары, которая образовалась у нас всего более двух месяцев назад, - рассказал руководительт ТСК «Надежда» Денис Чигридов. - Для них это были первые крупные соревнования. Они очень старались и выглядили более, чем достойно на российском паркете. Уверен, что ребят ждёт успешное спортивное будущее.

Отметим, что уже через месяц паре Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной предстоит участие в международном турнире серии Гран-При. Соревнования пройдут 6-7 апреля в Москве, поэтому ежедневные упорные тренировки у новодвинских спортсменов продолжаются.

 

Автор: novadmin
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru