Теннисисты Поморья взяли призовые места на первенстве в Коми
05.11.17 12:19
2542 0
Сразу шесть спортсменов Архангельской области приняли участие в открытом Первенстве Республики Коми по теннису, которое проходило с 30 октября по 3 ноября в Сыктывкаре.
 >
Турнир входит в календарь соревнований Российского тура и разыгрывается в категориях до 13, 17 и 19 лет.

В младшей возрастной группе архангелогородцы Камилла Назарова и Роман Котцов выиграли стартовые матчи, но уже во втором круге жребий свел их с фаворитами всего турнира, которые не оставили шансов нашим теннисистам. Другие представители Поморья - северодвинка Ульяна Акилова и архангелогородка Катя Дроздова дошли до четвертьфинала, где уступили соперникам, стоявшим выше их по рейтингу.

В сетке девушек до 17 лет Дарья Стародубенко (Архангельск) потерпела поражение во втором круге, уступив будущей победительнице из Москвы, а вот Инга Воронина (Северодвинск) остановилась в шаге от призов, довольствовавшись 4-ым местом.

Неожиданно турнир завершился у юношей до 19 лет. Степан Лойтер (Архангельск) уже в первом круге в напряженном трехсетовом поединке победил 1-го сеянного представителя Кирова, в дальнейшем он более уверенно проводил матчи, выиграв первый свой трофей Российского теннисного тура.

Параллельно с одиночным разрядом на Первенстве разыгрывались награды и в парах. У юношей до 13 лет Роман Котцов вместе с Матвеем Васильевым (Сыктывкар) и в миксте Дарья Стародубенко и Дмитрий Афанасьев (Сыктывкар) стали серебряными призерами соревнований.

Автор: tennis29