Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Тренерский штаб команды «Водник» побывал на месторождении алмазов в Поморье
22.05.15 17:35
2979 0
 >
Фото помещено в архив издания
21 мая ОАО «Архангельскгеолдобыча» – дочернее предприятие генерального спонсора команды "Водник" – ОАО «ЛУКОЙЛ» – организовывало для ее тренеров ознакомительную экскурсию на месторождение алмазов имени Владимира Гриба.

Горнообогатительный комбинат им. В. Гриба находится на территории Мезенского района, в 130 км от областного центра. Месторождение было открыто в 1996 году, а промышленная эксплуатация началась в июне прошлого года, после ввода в строй ГОКа президентом России Владимиром Путиным.

Тренерскому штабу "желто-зеленых" рассказали о всем процессе добычи алмазов. Представители «Водника» побывали на смотровой площадке перед карьером, диаметр которого сейчас составляет около километра, а затем их привезли на сам карьер, глубина которого пока достигла 130 метров. Гости смогли воочию понаблюдать за работой 130-тонных "БелАЗов".

В завершение встречи представителей архангельского клуба познакомили с жизнью и бытом работников на месторождении.
- Ощущения от экскурсии просто непередаваемые. Я считаю, что раз в жизни каждый должен побывать на подобном объекте, - поделился своими впечатлениями главный тренер "Водника" Олег Батов.

Перед отъездом была достигнута договоренность о том, что для хоккеистов клуба такая же экскурсия будет организована в августе, когда спортсмены начнут подготовку к новому сезону.
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru