Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Тренеру команды мастеров архангельского «Водника» установят памятную доску
04.10.16 10:16
2053 0
8 октября, в канун 25-летия появления искусственного льда в Архангельске, у центрального входа западной трибуны стадиона «Труд» состоится открытие мемориальной доски старшему тренеру “Водника” и ее ДЮСШ Вадиму Меньшикову.
 >
Фото помещено в архив издания
Вадим Васильевич почти полвека отработал на благо хоккея с мячом в Поморье. Среди его воспитанников немало известных игроков: Георгий Канарейкин, Леонид Палладий, Александр Скирденко, Борис Скрынник, Алексей Попов, Дмитрий Сухондяевский, Владимир Антрушин и другие. Многие из них до сих пор выступают не только в России, но и за ее пределами: Алексей Гладышев, Александр Кротов, Юрий Радюшин, Роман Сухоруков, Дмитрий Логинов, Григорий Лапин и Александр Серов.

Кроме тренерской работы, он на протяжении многих лет возглавлял региональную федерацию хоккея с мячом, обслуживал в качестве судьи-секретаря и судьи-информатора всероссийские и международные соревнования по этому виду спорта, внес значительный вклад в сохранение традиций и развитие русского хоккея.

Начало мероприятия в 12:00 на стадионе "Труд". 
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru