Турнир «Белые ночи» собрал сильнейших тяжелоатлетов Поморья
09.12.15 13:55
2207 0
На базе Исакогорского детско-юношеского центра в рамках проведения Кубка Архангельской области по тяжелой атлетике состоялся третий межрегиональный турнир «Белые ночи».
 >
Турнир был посвящен памяти двукратного Олимпийского чемпиона, лучшего атлета столетия Василия Алексеева, который начинал свой спортивный путь в стенах лесотехнического института города Архангельска.

Участниками состязаний стали юноши и девушки не старше 16 лет. Помимо участников из Архангельска, Коряжмы, Котласа, Каргополя были юные спортсмены из Москвы, Санкт Петербурга, Сыктывкар, Владимира, Иваново. Всего приняли участие в турнире 51 юный тяжелоатлет.

Приятно отметить, что были показаны хорошие результаты для этого возраста, а многие отметились личными рекордами. Лучшие из лучших, по системе Синклера (поднятый результат умножается на коэффициент собственного веса), награждались ценными подарками – кубок, памятная медаль, грамота и смартфон.

Первое место среди девочек заняла кандидат в мастера спорта из Москвы 13-летняя Татьяна Павленко (сумма – 142 кг), второе место заняла её одноклубница Виктория Орлова (сумма - 148 кг), на третьем месте представитель регионального центра «Поморье» Арина Попова (сумма – 95 кг). Среди юношей победителем стал коряжемец Севастьян Данильчик (сумма - 240 кг), второе место у представителя города Струнино Владимирской области Афяна Азата (сумма - 251 кг) и на третьем месте представитель регионального центра «Поморье» Виктор Ключаров (сумма – 213 кг).

Во второй день среди юниоров отличился 17-летний кандидат в мастера спорта Ростислав Иванов («Поморье», сумма - 275 кг), среди мужчин был лучший Анатолий Проурзин («Поморье», Сумма – 272 кг).

Федерация тяжелой атлетики Архангельской области благодарит Центр развития массового спорта и партнеров турнира за оказанное содействие в проведении соревнований.

Автор: minmolsport29