Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Турнир по флорболу среди детских домов Архангельской области прошел в Новодвинске
20.04.15 17:06
2142 0
 >
Фото помещено в архив издания
В субботу, 18 апреля, при поддержке единороссов в рамках четвертой спартакиады среди воспитанников детских домов Архангельской области состоялись соревнования по флорболу. За звание лучших флорболистов поборолись 10 команд.

Отметим, что в соревнованиях «В будущее со спортом» приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Игры прошли на спортивной площадке Новодвинского комбината «Двина». 

Организаторами спартакиады выступили министерство образования и науки Архангельской области и Новодвинский детский дом. В рамках четвертой спартакиады уже состоялись состязания по таким видам спорта как лыжные гонки, баскетбол, дартс, минифутбол.

По словам партийцев, подобные спартакиады направленны, прежде всего, на воспитание социально-активного подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни, а также приобщение воспитанников детских домов, центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и школ-интернатов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В результате захватывающих игр, в упорной борьбе определились победители: первое место завоевала команда Архангельского детского дома №2, второе место у ребят Северодвинского детского дома №2, третье у Северодвинской школы-интерната. Воспитанники Новодвинского детского дома в этот раз заняли почетное четвертое место.

Призы, медали и дипломы победителям вручил руководитель федерации флорбола Архангельской области, председатель городского Совета депутатов, член местного политического совета партии «Единая Россия» Александр Королёв.

Александр Королёв поблагодарил ребят за интересную игру, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте, а так же вручил лучшим игрокам специальные подарки от Новодвинского местного отделения «Единой России».

Лучшими игроками соревнований признаны: Эдуард Рогозин (Архангельский детский дом №2), Николай Богданов (Северодвинский детский дом №2), Владислав Панкратов (Северодвинская школа-интернат) и Алексей Распопов (Новодвинский детский дом).

Также партийцы подарили спортивную форму для команды Новодвинского детского дома. 
Но, конечно, ребятам больше дороги не подарки, а внимание, общение со сверстниками и игры в команде.
Автор: maveric
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru