Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Творцы своего тела поборются в Северодвинске за кубок Архангельской области
10.04.16 13:05
3428 0
3 мая в Северодвинском драмтеатре пройдет один из самых массовых и зрелищных праздников спорта - Кубок Архангельской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Ожидается, что в соревнованиях примут участие творцы своего тела со всей страны.
 >
Фото помещено в архив издания

Соревнования посвящены знаменательной дате в истории города корабелов - 45 лет назад именно здесь проходил первый Чемпионат СССР по бодибилдингу!

В далеком 1971 году Северодвинск принял у себя новаторский в те времена вид спорта - бодибилдинг. На тот исторический чемпионат съехались атлеты из разных уголков громадного СССР и союзных республик. Несмотря на очень сильную конкуренцию, победителем соревнований стал северодвинец - Александр Лемехов.

Трудно даже представить, как закрытый в то время город смог собрать у себя самых именитых спортсменов Советского Союза. Устроителями была проделана громадная работа по организации и расселению спортсменов, посильную помощь им оказывали и городские власти - без их активной поддержки не состоялось бы никаких соревнований.

И вот теперь, 45 лет спустя, Северодвинск снова примет у себя лучших спортсменов современной России.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru