Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Удмуртская спортсменка Дарья Вдовина, представляющая Поморье, выступит в Рио
28.07.16 01:15
2708 0
Она станет единственным представителем от Архангельской области на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Международная стрелковая федерация (ISSF) допустила к состязаниям всех участников сборной России по пулевой стрельбе.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, 25-летняя Дарья, являясь супругой другого нашего титулованного стрелка Леонида Екимова, уже на протяжении нескольких лет выступает на соревнованиях за Архангельскую область. К слову, самого Леонида, несмотря на блестящие результаты в этом сезоне, так и не призвали в олимпийскую сборную России.

Накануне права выступать на Олимпиаде в Рио из-за допингового скандала лишили архангелогородку Наталью Подольскую. Решение об этом было принято Международной федерации гребли на байдарках и каноэ на основании доклада международного антидопингового агентства.

О скандальной ситуации с отстранением большей части российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро высказался и губернатор Архангельской области Игорь Орлов. «С подачи одного негодяя неподтверждённая информация в отношении наших атлетов попала в какой-то доклад, что повлияло на решение комиссии, с которым мы, к сожалению, вынуждены считаться. Рассчитываю, что справедливость восторжествует и все, кто совершил эти грязные поступки, будут «вознаграждены» по их заслугам», - заявил глава региона, комментируя известие об отстранении Подольской от участия в Олимпиаде.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей