В Архангельске тысячи людей до последнего поддерживали Россию в матче с Хорватией
08.07.18 10:55
3448 0
Несмотря на поражение сборной в четвертьфинале, в стране продолжается праздник футбола. Если не радость, то гордость испытывают болельщики от игры нашей команды после матча с Хорватией.
 >
В минувшую субботу, 7 июля, четвертьфинальный матч между Россией и Хорватией в чемпионате мира по футболу, который в эти дни проходит в стране, тысячи архангелогородцев смотрели все вместе на большом экране в фан-зоне, организованной у театра драмы.

Горожан, пришедших поддержать нашу команду в поединке за выход в полуфинал, было в этот раз ещё больше, чем во время предыдущей встречи национальной сборной с Испанией. Свыше трех тысяч человек пришли субботним вечером в фан-зону, организованную властями совместно с бизнес-сообществом.

Россияне открыли счёт в середине первого тайма. Хорваты ответили на удар достаточно быстро - «под занавес» первой половины матча счёт стал 1:1. Во втором тайме обе команды не отметились результативностью. Счёт изменился только в двух дополнительных 15-минутках. К концу игрового времени на табло значилось 2:2.

В серии послематчевых пенальти, несмотря на очередную блистательную игру нашего вратаря Игоря Акинфеева, удача в конечном итоге улыбнулась сопернику. Чуда, которого все мы ждали, увы, не произошло. Путевку в полуфинал после напряжённого поединка получила сборная Хорватии.

Праздник футбола в стране продолжается. И если не радость, то гордость испытывают россияне от выступления в домашнем мундиале нашей сборной, подарившей своим болельщикам настоящий шквал эмоций и долгожданную веру в команду.

Футбольная дружина Станислава Черчесова заслуживает похвалы, учитывая что сборная России продержалась на чемпионате дольше, чем многие звездные команды-фавориты, в том числе Аргентина, Португалия и Бразилия.