Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске на День города прошел 2-й тур «Кубка РВА» по пляжному волейболу
28.06.17 14:41
2433 0
Несмотря на дождливую и ветреную субботу, 2-й отборочный тур Кубка РВА по пляжному волейболу, приуроченный к празднованию Дня города, состоялся на центральном пляже Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания

РВА – Региональная волейбольная ассоциация – работает в Архангельской области с 2014 года. Организация регулярно проводит соревнования по классическому и пляжному волейболу, принять участие в которых могут спортсмены совершенно разного уровня подготовки.

Кубок РВА – самый масштабный турнир по пляжному волейболу в Архангельской области по количеству этапов и игровых дней. Турнир традиционно состоит из трёх отборочных туров и финала. Первый состоялся в Онеге 17 и 18 июля, второй – в Архангельске, третий пройдёт в Северодвинске в ближайшие выходные. Розыгрыш проходит в трёх категориях: мужчины, женщины и «микст» (смешанные команды). Каждому спортсмену в зависимости от занятого места начисляется определённое количество баллов рейтинга. Баллы набранные в разных турах суммируются. В финал выйдут по восемь сильнейших пар среди «любителей» и «профессионалов», набравших наибольшее количество рейтинговых очков.

По итогам двух соревновательных дней определились победители и призёры 2-го тура Кубка РВА.

В сетке «профессионалы» среди мужчин первое место, золотые медали, Кубок первого тура получила команда «Первый спортивный» (Михаил Боас и Иван Ракутин – Архангельск), серебряные медали и призы от компании «Барс» получила команда «Матфак» (Степан Скалин и Николай Перевалов – Архангельск). В упорной борьбе команда «Триумф» (Сергей Жаботинский и Вадим Караганов) сумела завоевать бронзовые награды и призы от строительного холдинга «Сэтл Сити». Золотые медали и малые Кубки за победу в сетке «любителей» у команды «Витя и Митя» (Виктор Попов и Дмитрий Макаров). Серебро у команды «Строй Центр» (Дмитрий Журавлёв и Игорь Арсентьев). Бронза у северодвинской пары «ДД» (Дмитрий Быданов и Дмитрий Суховьёв).

Среди женских команд среди «профессионалов» лучшей стала команда северодвинок «Строительная компания» (Галина Чулкова и Любовь Губкина) – они получили золотые медали, Кубок первого тура. Серебряные награды у девушек из архангельской команды «Ромашки» (Юлия Ромашова и Виктория Лудкова). Бронза также у архангельской команды «Алёнки» (Алёна Лаврентьева и Анна Бондаренко). Первое место среди женщин-любителей завоевала северодвинская команда «Не Сафрон» (Юлия Куницкас и Нелли Дерягина), обыграв архангельскую команду «На связи» (Анастасия Горяшина и Анна Степанова).

В финале микст-турнира среди «профессионалов» сошлись непримиримые соперники – архангельская команда «Первый спортивный» (Михаил Боас и Алёна Лаврентьева) и сборная Архангельска и Северодвинска «Блондины» (Иван Ракутин и Галина Чулкова). В напряженнейшем по эмоциональному накалу матче победу на этот раз одержала команда «Блондины». Бронзовые награды завоевала команда «Оптимист» (Евгений Аксёнов и Виктория Лудкова). Заслуженные кубки, золотые медали и призы от компаний «Барс», «Сэтл Сити» «Первый спортивный» и «InФормат» нашли своих обладателей. Среди «любителей» в микст-турнире победу второй тур подряд одержала новодвинская команда «Подкатит» (Иван Федотов и Лада Солнышкова). Второе место заняла команда из Архангельска «Валентинычи» (Игорь Арсентьев и Анна Бондаренко). Бронзовые награды завоевала также архангельская пара «Смеян» (Виктор Медведков и Кристина Смеянова).

Третий тур «Кубка РВА» состоится 1 и 2 июля в Северодвинске на пляже о. Ягры. В субботу пройдёт розыгрыш наград среди мужских и женских команд, а в воскресенье – среди смешанных пар.

Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru