Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске на месте иллюзорного ФОКа может появиться «Дом футбола»
03.07.18 10:39
2282 0
Об идее создания «Дома молодежи» в областном центре заявил накануне глава региона Игорь Орлов во время встречи с журналистами местных СМИ. Сейчас с мэрией города обсуждаются вопросы финансирования и место размещения объекта.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам Игоря Орлова, акцент в новом спортобъекте будет сделан на мини-футбол. Именно этот вид спорта очень популярен в нашем регионе. «Дом футбола» сможет помочь северянам показывать свой высший класс на общероссийских стартах и международных состязаниях. Глава региона подчеркнул, что в Архангельске нет инфраструктуры, чтобы проводить домашние матчи или принимать выездные турниры, поэтому Архангельску нужна своя площадка.

На сегодня пока нерешенным остается вопрос, будет ли новая территория полностью ориентирована под мини-футбол или же в ней еще предусмотрят поле для большого футбола. Что касается места строительства нового спортобъекта, то предлагается выбрать для него территорию в округе Майская горка, в том самом месте, где планировалось возвести скандальный ФОК имени М.В. Ломоносова.

Ожидается, что строительство объекта будет завершено к 2020 году.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей