Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске открыли новую площадку для сдачи норм спорткомплекса ГТО
21.10.15 11:42
3482 0
Она находится рядом с областным центром «Патриот» на Троицком проспекте и предназначена для тестирования и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 >
Фото помещено в архив издания
На открытии площадки, котрое состоялось 20 октября, присутствовали представители министерства по делам молодёжи и спорту, специалисты регионального центра «Патриот», представители молодёжи и общественных организаций. Специальным гостем церемонии стал бронзовый призёр Олимпийских игр-2004 Глеб Писаревский.

Новая спортплощадка оборудована полным набором специальных турников и тренажёров, предназначенных для сдачи «спортивного экзамена».

— Все спортивные снаряды прошли необходимую сертификацию и соответствуют всем нормам и требованиям. Теперь их сохранность зависит от того, как бережно к ним будут относиться горожане. Здесь важен и общественный контроль и готовность населения сохранять те объекты, которые построены для наших детей, – отметила министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко.

Новый спортивный объект стал очередным шагом в реализации проекта модернизации спортивной инфраструктуры Архангельской области. В 2015 году только в столице Поморья было введено в строй больше десяти открытых спортплощадок, предназначенных для активного отдыха горожан и сдачи нормативов ГТО.

— На сегодняшний день в 20 муниципальных районах нашей области утверждён список центров тестирования. В итоге в Архангельской области появится больше 100 мест, где можно будет сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, – подчеркнула Елена Доценко. – В ближайших планах – обустройство ещё порядка 100 плоскостных сооружений в разных муниципальных районах Поморья, – передает областное правительство.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru