Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске открылся зал по одному из современных видов восточных единоборств
02.06.16 14:38
2943 0
В новом спортзале будут проходить занятия по КУДО. В Поморье этим видом единоборств занимаются порядка 200 ребят. Теперь спортсмены (как дети, так и взрослые) смогут заниматься КУДО в современных и комфортных условиях в новом зале Дворца спорта.
 >
Фото помещено в архив издания

Почетное право разрезать традиционную ленточку при открытии спортивного объекта предоставили главе Архангельска Игорю Годзишу, президенту федерации КУДО России Роману Анашкину, председателю Архангельского регионального отделения всероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России» Виталию Ковалеву.

 - Ведь КУДО – это не только универсальный вид спорта, доступный каждому, но и система воспитания молодежи. Открытие зала КУДО - значимый шаг на пути развития физической культуры и спорта в областном центре, сохранения здоровья подрастающего поколения. Дети должны быть сильными, здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, а также уметь постоять за себя, за своих близких, за свою семью и Отечество, - обратился к собравшимся Игорь Годзиш.

С приветственным словом выступил президент федерации КУДО России Роман Анашкин:

- Я надеюсь, что на Архангельской земле КУДО будет развиваться также стремительно, как и по всей стране. И хочется пожелать, чтобы маленькие спортсмены, которые сегодня стоят в строю, в будущем защищали российскую сборную и цвета нашего флага на международных соревнованиях.

КУДО - новое, динамично развивающееся направление единоборств, отличительной особенностью которого является максимальное приближение поединка к реальному бою при низком травматизме за счет использования защитного шлема с пластиковым забралом. Философией КУДО является возвышение духа и воспитание человека через сознательный подход к освоению эффективных боевых техник ведения боя.

 

Автор: kudo_29
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru