Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Лыжероллерную трассу стоимостью 70 млн рублей возведут в окрестностях Архангельска
08.06.16 14:42
3700 0
Строительство нового спортивного объекта уже началось на лыжном стадионе в Малых Корелах. Длина трассы составит 1,5 километра, ширина - 12 метров, на поворотах она будет еще шире. Подрядчики планируют сдать объект к 1 октября 2016 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Вдоль дистанции будут установлены новые световые опоры с энергосберегающими светильниками. Круглогодично на стадионе будут функционировать раздевалки для спортсменов и автомобильная парковка. Зимой на новой трассе в Малых Корелах люди смогут кататься на лыжах, летом – на велосипедах, роликах, лыжероллерах.

- Здесь смогут тренироваться как профессиональные спортсмены, так и любители активного отдыха. Кроме того, мы планируем проводить здесь соревнования городского и областного масштаба, - отметил директор центра развития массового спорта Архангельской области Андрей Багрецов.

На реализацию проекта из регионального бюджета будет выделено 70 миллионов рублей.

- Это даст хороший импульс развитию лыжного спорта на севере Архангельской области, а в целом будет способствовать воспитанию здорового поколения, - заявил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.
5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru