Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске пройдет самый масштабный турнир по футболу для дошкольников
12.11.17 11:51
2770 0
В следующее воскресенье в Норд-Арене состоится крупное спортивное мероприятие - городской турнир по моно-футболу, организуемый Футбольной школой "Юниор". Планируется участие более 100 детей в возрасте с 4 до 8 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
Это же не первый турнир по моно-футболу ("футбол 1 на 1"), организуемый Детской футбольной школой "Юниор" в Архангельске, однако данное мероприятие может стать самым масштабным. Одновременно на одной спортивной площадке будут состязаться 6 пар игроков в 5 возрастных катешгоиях от 2012 до 2009 годов рождения.

Организатором и спонсором мероприятия выступает Автономная некоммерческая организация Футбольная школа "Юниор". Организаторы турнира призвали местные предприятия и СМИ более активно реагировать на такие положительные события в жизни города.

"Никто не уйдет без наград, потому что участие в столь масштабном спортивном событии уже победа для большинства наших юных футболистов" - отметил руководитель ФШ ЮНИОР Константин Цветков.

Городской турнир по моно-футболу ФШ "Юниор" планируется проводить на регулярной ежеквартальной основе.

Моно-футбол (или игра "1 на 1") позволяет:

- увереннее чувствовать себя на поле;
- убрать страх перед соперником в футболе;
- уметь выходить из сложных ситуаций и рассчитывать только на себя;
- развивать чувство дистанции между соперником и мячом;
- применить наработанные финты.


Автор: Юниор А.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru