Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске пройдут соревнования по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу
12.02.15 16:08
2352 0
 >
Фото помещено в архив издания
В ближайшие выходные в Архангельске, на акватории рек Северная Двина и Кузнечиха состоятся Первенство и Чемпионат Архангельской области по парусному спорту.

Соревнования пройдут в классах зимний виндсерфинг и сноукайтинг.

Основной контингент участников – это воспитанники архангельского парусного центра «Норд». Традиционно сильную конкуренцию им составят северодвинцы.

- Среди тех, кто выйдет на старт – неоднократные призеры и победители всероссийских и международных регат. Предстоящие областные соревнования позволят яхтсменам проверить свои кондиции, готовность материальной части. По их итогам будет сформирована команда Архангельской области для участия в главных стартах сезона 2015 года – Первенство и Чемпионат России, которые пройдут в конце февраля в Конаково Тверской области, - рассказал председатель Федерации парусного спорта Архангельской области Сергей Анисимов.

Парусные регаты 2015 года несколько отличаются от соревнований 2014 года, пояснили в пресс-службе городской администрации. Впервые они проводятся в феврале, так как, в отличие от января – традиционного времени проведения главного старта области, погода более благоприятна для яхтсменов: стабильные ветра, улежавшийся снежный наст, комфортная зимняя температура.

- Отмечу что благодаря слаженной совместной работе Парусного центра «Норд» и областной федерации парусного спорта у нас увеличивается количество квалифицированных судей, что позволяет проводить соревнования на более качественном организационном и спортивном уровне. Вот и на предстоящих соревнованиях состоится дебют у наших опытных спортсменов Егора Семишина и Константина Кожевникова, которые примут участие в соревнованиях в статусе главных судей, - добавил Сергей Анисимов.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru