Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске прошел детский турнир по моно-футболу
18.06.17 22:24
2727 0
В минувшую субботу на стадионе "Динамо" детская футбольная школа "Юниор" провела первый турнир по моно-футболу среди своих воспитанников 2012 года рождения.
 >
Фото помещено в архив издания
Увлекательный футбольный праздник прошел на мини-футбольном поле стадиона «Динамо». Ребята получили возможность показать чему они научились за прошедший год, а именно индивидуальную технику игры.

Победителем турнира стал Угрюмов Вадим, 2 место занял Беляков Илья, на третьей строчке - Резвый Артем. В финале за 1 место развернулась нешуточная борьба, юниоровцы полностью выкладывались на поле. Все участники турнира получили сладкие призы.

"Первый опыт турнира по моно-футболу показал высокий потенциал данной разновидности футбольного состязания. Детская футбольная школа "Юниор" планирует проведение регулярных турниров по моно-футболу в Архангельске для всех возрастов своих воспитанников" - отметил старший тренер футбольной школы Самойлова Анастасия. 

Моно-футбол (или игра «1 на 1») позволяет: 
• увереннее чувствовать себя на поле; 
• убрать страх перед соперником в футболе; 
• уметь выходить из сложных ситуаций и рассчитывать только на себя; 
• развивать чувство дистанции между соперником и мячом; 
• применить наработанные финты.

Детская футбольная школа "Юниор" занимается с детьми с 3-х лет и является крупнейшей в России и СНГ футбольной школой, где занимается более 30 тыс. детей в более 190 городах. В Архангельской области ДФШ "Юниор" представлена в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Онеге, Котласе, Коряжме.  
Автор: Юниор А.
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru