Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске прошел фестиваль сноубордистов «Урбан Челлендж»
15.12.15 12:19
2646 0
В эти выходные в столице Поморья прошёл второй зимний фестиваль по катанию на сноуборде и нью-скул лыжам при поддержке Партии «Единая Россия».
 >
Фото помещено в архив издания

В этом году фестиваль собрал больше двадцати сноубордистов из Архангельска и Северодвинска. Спортивное мероприятие проведено при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту, а также Сергея Дерябина, председателя региональной Ассоциации инициатив развития малого и среднего предпринимательства, руководителя местного исполкома партии «Единая Россия». 

Во время фестиваля состоялись соревнования по сноуборду в дисциплине «джиббинг». Как объяснили горожанам участники, «джиббинг» это  выполнение трюков на специально подготовленных фигурах из металла, дерева или пластика, или элементах городской архитектуры – перилах, парапетах и проч. Участники «Урбан Челлендж» продемонстрировали в этом году трюки с заскоком на трубу.

В программу мероприятия также вошли мастер-классы для всех желающих обучиться основам сноубординга.

- В этом году поступило предложение снова организовать фестиваль. И мы согласились, так как считаем, что спорт - это отличное времяпрепровождение для молодежи. А сам фестиваль является хорошей пропагандой здорового образа жизни, - прокомментировал Сергей Дерябин.

По словам организаторов, такие экстремальные виды спорта особенно интересны и популярны среди населения самых разных возрастов.

С результатами соревнований и списком победителей можно ознакомиться на официальной страничке фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru