Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске прошли игры первого круга чемпионата Поморья по мини-хоккею с мячом
14.11.16 21:08
2356 0
В минувшие выходные на льду крытого модуля стадиона «Труд» прошел первый круг Чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом. Всего в нем принимает участие восемь команд из столицы Поморья, Северодвинска и поселка Плесецк.
 >
Фото помещено в архив издания
Соревнования проходят в два круга. На первом этапе команды разделены на две группы, согласно результатам прошлого сезона. В первой группе играли команды из областного центра: «Сириус», «Северная Двина», «Водник – 2001», а также дебютант турнира – «Атлант».

Вторую группу составил квартет из следующих ледовых дружин: северодвинский «Севмаш», плесецкая «Юность», а также «Портовик» и «Помор» из Архангельска.

В первой группе борьба за лидерство развернулась между «Сириусом» и «Северной Двиной», где только в концовке матча «Северной Двине» удалось вырвать победу – 5:3.

Во второй группе главным претендентом на первое место был серебряный призер – северодвинский «Севмаш», но командой-сюрпризом стал архангельский «Помор». Он сначала обыграл плесецкую «Юность» – 3:2, а затем с таким же счетом взял верх над «Портовиком». В матче с командой из города корабелов они также продемонстрировали неуступчивый характер, но все же уступили с минимальным счетом – 2:3.

Для того чтобы занять первое место в своей группе, «Севмашу» в заключительном матче нужно было обыграть плесецкую «Юность», за которую выступает наставник дубля «Водника» Олег Батов. Поначалу казалось, что северодвинцы своего не упустят, ведь после первого тайма они вели – 3:1. Моментом истины стала вторая половина встречи, когда земляки Игоря Гапановича забили в ворота соперника четыре мяча подряд и одержали волевую победу – 5:3. В результате во второй группе три команды набрали по шесть очков – «Юность», «Помор» и «Севмаш»

Во втором круге, матчи которого пройдут весной будущего года, ледовые дружины с набранными очками по итогам первого круга встретятся с командами другой группы. Сильнейшей командой в регионе станет та, которая наберет наибольшее количество очков во всех матчах.
Автор: Istorik
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru