Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Последние летние детские старты по парусному спорту завершились в Архангельске
27.08.18 15:56
1316 0
На минувшей неделе в Архангельске состоялся Открытый Кубок города по парусному спорту, который выявил абсолютных чемпионов в классах «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини».
 >
Фото помещено в архив издания
В первый гоночный день 21 августа старты давали для классов «Оптимист» и «Луч-мини». Несмотря на пасмурную погоду и дождь, было проведено по 5 гонок в каждом классе. Гонки в таких условиях и при сильном ветре - хороший опыт для спортсменов, ведь это закаляет не только тело, но и дух. Во время тренировок наши яхтсмены учатся гоняться при любых условиях, а соревнования — это шанс показать свой уровень и отточенность навыков.

К сожалению, во второй день соревнований из-за штормовой погоды и ветра, который ломал деревья по всему городу, гонки пришлось отменить. Классу «Кадет» с погодой повезло больше, ветра было не так много, а из-за туч выглядывало солнце. За следующие два гоночных дня в этом классе было проведено 10 гонок.

«Соревнования прошли немного неравномерно, так как классы «Оптимист» и «Луч-мини» гонялись в хорошую погоду, а вот класс «Кадет» не смог полностью себя показать из-за слабого ветра. Гонки на «Кадетах» прошли, как и было запланировано – все десять, но дистанции были сокращенные и на таком ветру выигрывали легковесные экипажи, с которыми нам приходилось бороться при помощи мастерства и умения, оттачиваемыми годами, хотя порой и этого не хватало, чтобы победить» – поделился своими впечатлениями серебряный медалист класса «Кадет» Панютин Павел.

После того, как был принят финиш последней гонки, судейская коллегия принялась подсчитывать результаты и определила победителей во всех классах. В тот же день в 16:00 было проведено награждение.

По истечении четырёх гоночных дней можно с уверенностью сказать, что несмотря на все трудности, большинство спортсменов сумели совладать со стихией и пройти все гонки. Результаты оказались следующими:

В классе «Оптимист»:

1 место – Лохов Александр
2 место – Кулакова Дариана
3 место – Котлова Татьяна
В классе «Оптимист» среди девушек:
1 место – Кулакова Дариана
2 место – Котлова Татьяна
3 место – Анисимова Мария
В классе «Оптимист» младший зачёт:
1 место – Анисимова Мария
2 место – Телюкин Сергей
3 место – Юницин Константин

В классе «Кадет»:

1 место – экипаж: Богданов Илья, Пасецкий Демьян
2 место – экипаж: Панютин Павел, Котлова Татьяна
3 место – экипаж: Лохов Александр, Андрякова Эвелина

В классе «Луч-мини»:

1 место – Непытаев Даниил
2 место – Горбатов Вадим
3 место – Афанасьев Александр.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru