В Архангельске состоялись первенство и чемпионат по пляжному волейболу
21.06.16 13:23
3082 0
В Архангельске прошли три турнира по пляжному волейболу. Организаторами выступили Региональная волейбольная Ассоциация, Федерация волейбола Архангельской области и Федерация волейбола Архангельска.
 >
Недавно состоялись открытые Первенства г. Архангельска и Архангельской области среди юношей и девушек 1998-2000 и 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 14 команд юных спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. По итогам розыгрышей определились победители и призеры.

В группе старших девушек первое место заняли Анна Степанова и Алина Федотьева. Среди девушек младшего возраста победу одержали Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина. Среди старших юношей лучшими стали Егор Арашин и Максим Болтов, среди младших юношей – Никита Пихтулов и Максим Бичурин. Все они получили золотые медали, грамоты и памятные кубки за первые места. Но главным призом стала путевка на Первенство СЗФО России в Великий Новгород.

Также состоялся открытый Чемпионат г. Архангельска среди мужских и женских команд. В турнире участвовали 24 мужских и 8 женских команд. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место в мужской сетке завоевала команда «Первый спортивный» (Михаил Боас, Иван Ракутин), второе место заняла команда в составе: Егор Курешов и Игорь Широкий, третье место – Эдуард Лудков и Игорь Арсентьев. Все команды из Архангельска. Среди женских команд первыми стали Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина (Архангельск), вторыми – Юлия Сафронова (Северодвинск) и Анастасия Горяшина (Архангельск), третье место заняли Любовь Губкина и Галина Чулкова (Северодвинск).

А следующих выходных (25-26 июня) в Архангельске состоится 2-й этап Кубка РВА по пляжному волейболу. Розыгрыш пройдет в трех категориях: среди мужских, женских и микст-команд. Принять участие в соревнованиях сможет каждый.

Посмотреть фото с прошедших соревнований, ознакомиться с календарем соревнований по пляжному волейболу, а также отправить заявки на участие в турнирах можно в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области» и на сайте ФВА.
Автор: volley29