В Архангельске состоялся третий летний турнир по «Юкигассен»
08.08.17 11:59
2420 0
Турнир «Снежная битва» (Yukigassen) проходил на территории школы №11 в рамках молодёжного спортивного марафона «Здоровый Архангельск». Состязание набирает популярность среди молодёжи города и становится уже традиционным.
 >
Юкигассен — командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии. В настоящее время ежегодные соревнования проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, России и Норвегии. В 2015 году благодаря поддержке команды из города Вардё (Норвегия) впервые турнир был проведен на территории города Архангельск.

Организаторами турнира выступили молодёжный культурный центр «Луч» и молодёжный совет Архангельска при поддержке управления культуры и молодежной политики администрации МО «Город Архангельск».

По итогам игрового дня победителем летнего турнира по правилам «Снежная битва» (Yukigassen) стала команда «First blood». Второе место заняли победители прошлого года – команда «1337», ну а бронзовыми призёрами стали «Витязи».

Автор: minmolsport29