Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске состоялся третий тур Кубка РВА по пляжному волейболу
06.07.16 15:27
2241 0
На выходных в областном центре было по-настоящему жарко. Но несмотря на изнуряюще высокую температуру более ста спортсменов Архангельской области сражались за право участвовать в финале, который состоится 9 и 10 июля.
 >
Фото помещено в архив издания
В турнире приняли участие более 50 мужских, женских и смешанных команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Приморского и Пинежского районов, а также гости из Санкт-Петербурга и Москвы. Розыгрыш проводился в двух категориях – «Профессионалы» и «Любители».

По итогам двух дней соревнований определились победители и призеры.
В мужской сетке в категории «Профессионалы» победу одержала команда «Первый спортивный» (Иван Ракутин и Михаил Боас), на втором месте команда команда «Триумф» (Сергей Жаботинский и Вадим Караганов), третьей стала команда «Строй центр» (Дмитрий Журавлев и Игорь Арсентьев). Все спортсмены из Архангельска. В категории «Любители» первое место завоевала команда «Оптимист» (Эдуард Лудков и Евгений Аксёнов – Архангельск), второе место у команды «Ремикс» (Сергей Корякин и Дмитрий Суховьёв – Северодвинск), на третьем месте – команда «Кобра» (Виктор Медведков и Александр прозоров).

В женской сетке в категории «Профессионалы» лучшей стала северодвинская команда «Строительная компания» (Любовь Губкина и Галина Чулкова), на втором месте – архангельские спортсменки из команды «Буэно» (Анастасия Горяшина и Александра Васина), а команда «Юность» из Архангельска (Елизавета Лудкова  и Кристина Кукушкина – действующие чемпионки Северо-Запада по пляжному волейболу среди команд девушек 2001-2002 г.р.). Среди женских команд «Любителей» первой стала команда «ЛиВ» (Лилия Прокшина и Виктория Лудкова – Архангельск), второе место заняли новодвинки Любовь Карушева и Любовь Федотова, на третьем месте архангельская команда  «Не сахарные» (Алевтина Старкова и Дарья Осипова).

В сетке микст-команд среди «Профессионалов» лучшими стала команда «Первый спортивный» из Архангельска (Михаил Боас и Алена Лаврентьева), второе место у сборной Архангельска и Северодвинска «Блондины» (Иван Ракутин и Галина Чулкова), третье место заняла архангельская команда «Шина» (Евгений Аксёнов и Анастасия Горяшина). Среди «Любителей» первое место завоевала команда «КВас» (Константин Крупин и Александра Васина – Северодвинск и Архангельск), вторыми стали Виктор Медведков и Кристина Смеянова (Архангельск). Третье место заняла северодвинская команда «Поморики» (Сергей Шелашский и Виктория Новикова).

Все команды, занявшие первые места в своих категориях награждены большими («Профессионалы») и малыми («Любители») Кубками. Все победители и призёры получили медали соответствующих степеней, а также специальные призы от партнёров – компаний «Барс», «InФормат», «НордИС», экипировочного центра «Первый спортивный» и инвестиционно-строительной компании «Setl City».

На следующих выходных (9 и 10 июля) в Архангельске состоится Финал Кубка РВА и Чемпионат Архангельской области по пляжному волейболу. В соревнованиях примут участие сильнейшие команды, набравшие в своих категориях наибольшее количество рейтинговых очков. Также в рамках Финала Кубка РВА состоится турнир Ветеранов волейбола среди мужских (40+) и женских (35+) команд.
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru